В школе отметили День знаний

01 Сентября 2023
Школьные новости

Быстро и незаметно пролетело тёплое, весёлое и звонкое лето. Наступило 1 сентября! Ура!

Сегодня наш школьный двор заполнился школьниками, взволнованными первоклассниками и их родителями, педагогами, соскучившимися по ученикам и урокам.

С особым нетерпением и волнением этого дня ждали первоклашки. Событие было вдвойне волнительно, потому что в этот юбилейный для школы год впервые открыты двери ещё и для учеников школы «Личность» города Геленджик.

Традиционно линейка началась с поднятия Государственного  флага Российской Федерации и исполнения гимна. Право поднять флаг было предоставлено лучшему учителю года, Марине Анатольевне Нестратовой, и ученице года 2023, Алине Бессчëтновой.  Со словами приветствия и поздравления с началом учебного года  ко всем присутствующим обратилась директор центра развития образования Елена Леонтьевна Тимченко. В адрес всех присутствующих прозвучало много теплых слов и пожеланий.

Дети вместе с гостями пели песни, танцевали и шутили. Малыши читали стихи о школе, об отличных оценках, надежных друзьях, интересных уроках и весёлых переменках. И даже мультипликационный Медведь учил Машу правильно собираться в школу.

Творчески поздравил всех наш талантливый коллектив учителей. А ребята 11 класса дали мудрые советы первоклассникам и подарили подарки. Весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашей замечательной школе!

С поздравительным словом к учителям, школьникам и их родителям обратилась директор школы Сычёва Елена Геннадьевна. Она отметила, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд, поделилась высокими достижениями наших любимых выпускников. Пожелала, чтобы новый учебный год стал для всех  ярким и плодотворным, творческим и интересным. Всем школьникам - новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

И вот наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Почетное право дать звонок было предоставлено за особые успехи в учении учащимся 11 класса Блинову Александру и Кузмичëвой Ольге, а также первоклассникам Токаренко Дарье и Солахову Александру.

Поздравляем всех родителей, детей, педагогов с этим замечательным праздником! Пусть он будет увлекательным, интересным и принесёт новые знания, открытия и хороших друзей!