Торжественная линейка «Школа наша — наша семья»

04 Сентября 2024
Школьные новости

2 сентября в школе «Личность» прошла торжественная линейка «Школа наша — наша семья», посвящённая Дню знаний.

Под торжественное звучание гимна Российской Федерации право поднять флаг России было предоставлено победителям конкурса «Ученик года» — ученику 9 класса Матвею Ряполову и ученице 8 класса Полине Нестратовой.

Директор школы Елена Геннадьевна Сычёва обратилась к учащимся с приветственным словом, отметив заслуги ребят и педагогов, и пожелала успехов в новом учебном году .

Глава города-героя Новороссийск Андрей Васильевич Кравченко поздравил присутствующих на линейке и пожелал учащимся и педагогам школы новых достижений и побед.

Сегодня 30 первоклассников впервые переступили порог школы. Впереди ребят ждут новые знания, открытия, победы и друзья.

По традиции, выпускники школы приготовили подарок для первоклассников. Первый колокольчик станет напоминанием об этом торжественном и трогательном дне. Ребята 11 класса поделились опытом с малышами и дали им несколько полезных советов.

В завершении линейки ученик 11 класса Алексей Фоминов и ученица 1 класса Вера Кравченко дали Первый звонок.

После торжественной части все разошлись на классный час «Разговоры о важном», где обсуждали тему «Образ будущего». Это было время для размышлений о том, каким каждый мечтает видеть своё будущее и какие шаги необходимо предпринять для его достижения. Ученики делились своими мыслями и мечтами, создавая атмосферу поддержки и взаимопонимания.